Особенности установки индукционных парогенераторов

Индукционный парогенератор – современное устройство, которое производит пар определенной температуры – от 110 ºС до 170 ºС (есть варианты, производящие пар выше данных показателей) с избыточным давлением до 8 бар, в средних объемах от 100 до 1200 кг пара в час. Это полностью законченное изделие, компактное и небольшое по весу. Оно удобно как в транспортировке, так и в монтаже. Парогенератор представляет собой прямоточную тепловую машину с паровыми блоками, которые соединены  параллельно-последовательным соединением. Уникальная технология позволяет получать водяной пар из  воды, при этом не затрачивая энергию на процесс кипения.
Содержание

  • Области применения индукционных парогенераторов
  • Что собой представляет индукционный парогенератор
  • Преимущества индукционных промышленных генераторов
  • Особенности монтажа индукционного парогенератора
  • Почему с нами выгодно работать

Области применения индукционных парогенераторов

Индукционные парогенераторы могут использоваться в разнообразных сферах человеческой деятельности:

  • пищевая промышленность (производство разнообразных продуктов питания: мясокомбинаты, молокозаводы, консервные комбинаты, производство макаронных и хлебобулочных изделий, заводы по переработке овощей и фруктов, пивзаводы);
  • изготовление мебели;
  • строительство;
  • изготовление железобетонной продукции;
  • профессиональные прачечные;
  • медицинская промышленность (производство лекарств и медикаментов);
  • железные дороги;
  • химическая промышленность;
  • энергетика и нефтяная промышленность (переработка нефти и нефтепродуктов);
  • ЖКХ;
  • сельское хозяйство;
  • транспорт (в частности, водный);
  • деревоперерабатывающая промышленность, производство целлюлозы;
  • легкая промышленность (производство текстиля, очистка тканей) и др.

В нашей компании Вы сможете найти парогенераторы модульной конструкции, которые подключаются параллельно друг другу. Это позволяет в быстрых темпах наращивать мощность производства.

Что собой представляет индукционный парогенератор

Промышленный индукционный парогенератор включает в себя водяной резервуар, или, как его еще называют, бак. В этом баке находится питательная вода – из нее и производится пар. При помощи насосов она частями подается на паропроизводящие блоки. Мощность всей установки зависит как раз-таки от количества этих самых блоков: чем их больше, тем мощность выше. Паровой кран на выходе регулирует расход пара по необходимости в нагрузке.

Индукционный  промышленный парогенератор – современное экономичное решение, которое позволяет экономить расходы производства за счет высокого КПД устройства. Помимо высокого КПД, индукционный промышленный парогенератор обладает так называемым принципом рационального использования. Этот принцип заключается в том, что в пар превращается только та жидкость, которая была направлена на паропроизводящие блоки. Удобство использования парогенератора обеспечивает и специальная автоматика, которая позволяет регулировать уровень давления в установке и процесс производства пара. Автоматика отслеживает и количество работающих паровых блоков необходимых для поддержания заданных параметров в нагрузке, ненужные блоки отключаются и переходят в ждущий режим, это так же позволяет экономить  потребление электроэнергии.

Преимущества индукционных промышленных генераторов

  1. Экономичность установки – такие парогенераторы используют в два-три раза меньше электроэнергии, чем обычные котлы или ТЭНовые промышленные парогенераторы. Вполне достаточным оказывается 0,2 – 0,3 кВт электроэнергии для получения 1 кг пара.
  2. Высокий КПД – этот показатель в разы выше, чем у аналогичных установок, работающих на дизельном топливе или газе.
  3. Надежность, эффективность, безопасность работы – сегодня индукционные парогенераторы считаются самыми эффективными и надежными установками, ведь срок их эксплуатации превышает 20 лет. Автоматика устройства позволяет следить за процессом работы и вовремя устранять все возникающие неполадки, а простота ремонта дает возможность совершать починки в короткий срок.
  4. Индукционный парогенератор работает стабильно, без перебоев.
  5. На ряду с автоматизацией практически всех функций индукционного парогенератора сохранена возможность ручной регулировки – через открытие или закрытие крана подачи пара.
  6. Индукционный промышленный парогенератор максимально прост по своему устройству: здесь нет ТЭНов, электродов, емкостей под давлением, которые только утяжеляют установку и являются наиболее подверженными поломкам элементами.
  7. Система быстрого запуска – это уникальная система, которая позволяет сэкономить ваше время и увеличить доход. Для запуска парогенератора в работу необходимо всего 10–15 минут, не требуется заранее прогревать устройство и тратить лишнюю электроэнергию. А чем быстрее генератор начнет работать, тем больший объем он сможет совершить.
  8. Инновационные технологии производства – применение современных индукционных параметров в парогенераторе позволило создать по-настоящему уникальную установку. Этот экологически чистый аппарат не загрязняет окружающую среду, не выбрасывает вредных веществ. Кроме того, он не требует разрешительной документации (не нужно регистрировать установку в Ростехнадзоре, в отличие от других котлов), что существенно экономит ваше время и деньги.
  9. Удобная конструкция и легкость монтажа – установка просто монтируется, возможно создание индивидуальных проектов с учетом всех пожеланий заказчика.
  10. В устройстве имеются удобные датчики регулировки и контроля давления и температуры.
  11. Программирование основных параметров установки задается при первом ее запуске в работу.